Поиск

Tags:

Александр Вилкул побывал на запорожском заводе

В Запорожье с рабочим визитом побывал один из лидеров партии Оппозиционный блок

В Запорожье Александр Вилкул, один из лидеров партии Оппозиционный блок побывал на Запорожском заводе ферросплавов, крупнейшем в Европе производителе ферросплавов, — сообщает 061.ua.

«Принятие законопроектов в программе «Новая индустриализация» Оппозиционного блока позволит значительно улучшить жизнь в таких промышленных городах как Запорожье, Мариуполь, Харьков, Днепропетровск, Кривой Рог, Днепродзержинск. Это реальный рост заработных плат, это модернизация предприятий, децентрализация, которая позволит деньгам оставаться непосредственно в регионах, это новые дороги, новые больницы, новые садики, новые школы.

Будем оставлять 100% экологического налога в этих же городах, он не будет уходить в Киев и исчезать в бездонных карманах власти. За счет этих денег можно проводить экологические мероприятия и использовать деньги на доплаты к пенсиям и заработным платам, – рассказал о задачах, которые ставит перед собой Оппозиционный блок в парламенте нового созыва, один из лидеров политической силы Александр Вилкул.

Александра Вилкула сопровождал генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма, а также представители команды городского головы Владимира Буряка – его заместитель Анатолий Пустоваров, депутаты Виктор Бусько и Игорь Чумаченко.

«В нашій державі — десятки тисяч промислових підприємств, сотні з них – у Запоріжжі. І потрібно розуміти, що у кожного підприємства є свої особливості, на які потрібно звернути увагу, які важливо підтримати. Зокрема, у феросплавників — це електроенергія, тому що це 40% собівартості їхньої продукції. Тому, якщо зробити грамотну політику щодо цінооформлення на електроенергію, то ми справді зможемо у рази наростити виробництво феросплавів України. Це означає збільшити на мільярди валютну виручку, це означає платити більші зарплати, сплачувати більше податків. У комбінату «Запоріжсталь» також є свої особливості», – рассказал генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

Заместитель мэра Анатолий Пустоваров отметил, что Запорожье, как промышленная столица Украины, направляет в государственный бюджет миллиарды гривен налогов, но в то же время недополучает огромные суммы субвенций, которые можно было бы направить на развитие города.

«Я хочу запевнити, що кожна гривня податку з зарплатні робітників наших металургійних підприємств спрямовується на розбудову міста. Але я вважаю, що у Запоріжжі має залишатися більше сплачених податків, – отметил заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров. – Кожне промислове підприємство повинно мати державну підтримку з вирішення питань газу, електроенергії, державних замовлень, експорту, імпорту. Я вважаю, що потрібно чути промислові підприємства, знати їхню проблематику та допомагати вирішувати проблеми на рівні держави».

По мнению депутата Запорожского областного совета Виктора Бусько, украинская промышленность требует поддержки на уровне государства – политики протекционизма.

«Сьогодні створені дуже багато умов, які роблять все для того, щоб нашим підприємствам було дуже важко розвиватися. Саме тому ми повинні захищати вітчизняного виробника, робити для промисловості те, чим займаються держави Європи, Сполучені Штати Америки, Китай. Важливо повернути увагу до робочих професій. Ми вважаємо, це основа, це фундамент, на якомубуде розбудовуватися наша економіка, – отметил Виктор Бусько. – Напередоді Дня металурга хочеться побажати нашим промисловцям та їхнім сім’ям здоров’я, добробуту і впевненості у майбутньому. Разом ми зможемо зробити наше місто кращим».

Теги:

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *