Поиск

Девять запорожцев расстроили половину города

В первом домашнем матче сезона запорожский клуб не сумел набрать очки

Вчера, 10 августа, в рамках Чемпионата Украины. Первая лига. 3-й тур встретились на «Славутич-Арене» ГФК «Металлург» — ФК «Ингулец». К сожалению, «Металлург» вдевятером уступил «Ингульцу» и не смог набрать необходимые для него очки (0: 2 (0: 1), голы: Коваленко (8), Акименко (90 + 4).

Долгожданный матч на прошел для хозяев по тяжелому сценарию. Команда Ивана Богатыря пропустила быстрый гол уже на восьмой минуте. После стандарта Илья Коваленко одним касанием подправил мяч в ворота Игоря Левченко — 0: 1.

Ближе к середине тайма «Металлургу» удалось выровнять игру, хотя полноправно владели инициативой футболисты «Ингула». Лучший шанс отличиться у хозяев имел Алексей Щебетун. Нападающий «Металлурга» обокрал защитника, оказавшись прямо перед Богданом Шустом, но удар прошел мимо ворот, — сообщает пресс-служба ГФК.

У гостей особенно угрожающе выглядели стандарты. Так что игроки «Металлурга» не успевали за быстрыми атаками «Ингула», приходилось часто фолить. Как следствие, еще в первом тайме запорожцы остались в меньшинстве. Денис Белоусов получил две желтые карточки и покинул поле. До перерыва «Металлург» остался вдесятером и проигрывал — 0: 1.

Ситуация еще больше осложнилась со вторым исключением «Металлурга». На 50-й минуте Сергей Кулинчич так же «пострадал» от действий арбитра, увидев перед собой вторую желтую. Тем не менее вдевятером запорожцы начали действовать смелее и агрессивнее.

«Ингулец» рано успокоился, за что мог поплатиться минимум дважды. Обычный штрафной в центре поля едва не превратился в гол-красавец от Евгений Сухин. Удар со своей половины поля застал врасплох Богдана Шуста — мяч попал в перекладину, а на добивании не повезло Константину Чернию — выше ворот.

«Ингулец» ответил опасным ударом Артема Щедрого, который с убойной позиции зарядил выше перекладины. Гости особо не торопились снимать интригу. На 89-й минуте Сергей Рудик мог наказать за это «Ингулец». Он выпрыгнул выше всех в чужой штрафной после навесной передачи Алексея Разуваева и направил мяч головой в дальний угол — рядом со штангой.

При стандартах «Металлурга» подключался даже голкипер Игорь Левченко. Так отчаянно запорожцы стремились отыграться. Однако «Ингулец» в компенсированное время снял все вопросы. Отличился лучший бомбардир клуба Александр Акименко.

Таким образом в первом домашнем матче «Металлург» не сумел набрать очков и теперь за неделю отправится в Одесской области на игру с «Балканами».