Поиск

У «Запорожья» — бронза Суперлиги Пари-Матч

Баскетболисты одноименного клуба стали бронзовыми призерами Суперлиги Пари-Матч

Сегодня, 30 апреля, состоялась решающая встреча БК «Запорожье» и БК «Днепр». И команда «Запорожье» победила в матче, завоевав бронзу Суперлиги Пари-Матч!

Команды провели равную стартовую 10-минутку, по ходу которой лидер менялся несколько раз. Но 6 потерь Днепра не позволили гостям выиграть дебют матча. Во второй 10-минутке хозяева добавили агрессии. Команда Валерия Плеханова пропустила лишь 12 очков в защите, получив 7 очков преимущества перед большим перерывом, — сообщает ФБУ.

В третьей четверти хозяева не только удержали, но и увеличили свой отрыв. На камбэк гости так и не решились. «Днепр» проиграл игру психологически, подтверждением чего стала серия технических фолов во второй половине и дисквалифицирующий фол для Александра Мишулы.

БК «Запорожье» победил со счетом 75:56, завоевав бронзу Суперлиги Пари-Матч 2018/2019.

Поздравили победителей представители местной власти. «Сегодня одержали победу в пятой игре тяжёлой серии против Днепра, проявив сильный характер. А игрок команды Малик Трент стал самым результативным в сезоне. Запорожье с медалями! Так держать!», — поддержал игроков заммэра Анатолий Пустоваров.