Поиск

В копилке запорожцев очередная победа

«Металлург» обыграл еще одну команду соперников

Вчера, 5 мая, ГФК «металлург» одержал очередную победу. На стадионе «Шахта Октябрьская» во время матча чемпионата Украины среди команд второй Лиги наши обыграли игроков «Горняка».

Накануне игры «Металлург» остался без четырех основных футболистов. Тем не менее, запорожские футболисты бились только за победу.

Счет открыли соперники. «Металурговцы» получили гол с пенальти. Полузащитник «Металлурга» Алексей Разуваев сбил нападающего Евгения Кателина, а приговор «с точки» четко исполнил полузащитник «Горняка» Сергей Гвоздевич — 1: 0.

Далее «Металлург» полноценно владел инициативой, однако не хватало последнего удара. Ситуацию удалось исправить на 45-й минуте. Запорожец Алексей Разуваев подкараулил пас защитника криворожан своему вратарю и забил в пустые ворота — 1:1.

Во втором тайме «Металлургу» быстро удалось забить еще два гола. На 47-й минуте грамотно в эпизоде разобрался Дмитрий Олейник, а на 55-й хозяева забыли в своей штрафной Александра Зейналова. Полузащитник запорожцев эффектно разобрался с оппонентом и закрутил мяч в дальний угол — 1: 3. Такое преимущество позволяло «Металлургу» играть с позиции силы. Хозяева рассчитывали на стандарты, но заключительные полчаса игры прошли без голов.

Победа над прямым конкурентом вернула запорожцев в борьбу за высшие места, позволяющие претендовать на Первую лигу. Следующий матч «Металлург» проведет в Запорожье 11 мая с «Никополем».

источник: пресс-служба мэрии