Поиск

В Запорожье +1 футбольная победа

Городской ФК одержал победу над командой гостей из Херсона

Вчера, 1 мая, ГФК «Металлург» сделал подарок своим болельщикам: обыграла команду «Кристалл» из Херсона. Благодаря дублю полузащитника «Металлурга» Юрия Сачко запорожцы победили «Кристалл» со счетом 2:0, — сообщает пресс-служба мэрии.

После матча с «Кремнем» в составе запорожцев произошли изменения. Так, наставник «Металлурга» Олег Таран с первых минут выпустил Тараса Ковальчука, Евгения Подлепенца и Юрия Сачко, который и стал героем встречи. На 24-й минуте полузащитник «Металлурга» открыл счет. Получив мяч в штрафной после прострела от Александра Яровенко нанёс сильный удар в нижний угол, не оставив ни одного шанса вратарю херсонцев — 1:0.

На 60-й минуте хозяева получили право на опасный стандарт. Эдуард Сарапий сделал хорошую подачу, но мяч просвистел рядом со штангой. У «Кристалла» был шанс отыграться, но вратарь Игорь Варцаба сумел перевести мяч в штангу, а на добивании «металурговцев» спасла перекладина.

В итоге запорожцы обыграли «Кристалл» со счетом 2:0, продолжив домашнюю серию до шести победных игр подряд. Следующий матч «Металлург» проведет на выезде 5 мая с криворожским «Горняком».