Поиск

Tags:

Запорожцы разобрались с Николаевым

Футболисты порадовали земляков победой

Игроки ГФК «металлург» на родном поле «Славутич-Арена» обыграли противников из «Николаева-2». Игра закончилась со счетом 2:1.

Голы: Яровенко 45, Сарапий 53, – Барский 3

«Металлург» пропустил быстрый гол. Уже на третьей минуте гости максимально эффективно использовали угловой. Защитник «Николаев-2» Владислав Барский выиграл верховую дуэль и отправил мяч в сетку – 0:1.

Неудачное начала матча быстро попытался исправить Вадим Воронченко, но его удару с линии штрафной немного не хватило точности. На 13-й минуте тот же Барский мог отличиться уже в своих воротах – мяч после неожиданного рикошета пролетел в сантиметрах от штанги.

«Металлург» продолжал настойчиво искать возможности для взятия ворот. Под конец тайма хозяева прибавили. Вадим Петров метил в дальний угол с линии штрафной, Эдуард Сарапий мощно выстрелил издали – мяч коснулся перекладины и улетел за пределы поля. А на последней минуте тайма «Металлург» таки дожал соперника. Александр Яровенко оформил свой третий гол в двух матчах. Ему ассистировал Вадим Воронченко, навесив точно на голову с углового. После первого тайма ничья – 1:1.

Вторую половину запорожцы начали очень решительно. На 53-й минуте право на опасный штрафной получил «Металлург». К мячу подошел капитан запорожцев Эдуард Сарапий. Дальний выстрел превратился в настоящий шедевр молодого футболиста. Кстати этот мяч стал юбилейным десятым для игрока.