Поиск

Запорожский спортсмен попал в историю

Борец из Запорожья установил рекорд

В Кременчуге стартовал национальный календарь по греко-римской борьбе, по итогам которого будет составлена национальная сборная страны на 2019 год, — сообщает zasport.zp.ua. И запорожские спортсмены прошли в финал национального первенства, доказав, что они — лучшие.

В весовой категории 60 кг золото завоевал в тяжелом и красивом поединке  Жора Абовян. Он «попал» в историю, — говорят тренеры, поскольку это 50-я золотая медаль на чемпионатах Украины в новейшей истории Запорожской школы греко-римской борьбы.

Весовая категория 63 кг принесла нашим борцам «бронзу» от Дмитрия Мирошника. В категории 63 кг победу завоевал молодой борец Парвиз Насибов. у — 5:4 .

В весовой категории 77 кг 7-кратным чемпионом Украины стал МСМК Николай Дараган (причем пять золотых медалей он завоевал для Запорожской школы борьбы).

В результате красивой, но напряженной борьбы первое место в неофициальном зачете с тремя золотыми, серебряной и двумя бронзовыми наградами заняли борцы Запорожской области. На втором месте борцы Днепра и третьи — борцы Донецкой области.