Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Марічка Падалко: Запоріжжя – наш найкращий старт

Известная телеведущая принимала участие в  2nd Zaporizhstal Half Marathon

Напомним, вчера в Запорожье состоялся 2nd Zaporizhstal Half Marathon, который организовали RUN Ukraine.  Полумарафон стал завершающим в этом сезоне в RUN Ukraine Running League 2018. Ранее аналогичные соревнования проходили в Киеве и многих других городах.

Одним из участников полумарафона стали известная телеведущая Маричка Падалко и ее муж нардеп Егор Соболев. О своих впечатлениях Маричка рассказала в соцсети. “Запоріжжя – наш найкращий старт за останні два роки і найкраще організований біговий захід серед тих, на які ми їздили – найкрасивіший маршрут і найбільше підтримки уздовж усієї дистанції. За весь час ми не побачили жодного (!) невдоволеного обличчя.Водії, в яких виявився День автомобіліста, нам махали і сигналили на підтримку, люди впізнавали і вітали навіть з висоти шляхопроводів, під якими ми пробігали, і просто стільки людей вийшли на вулиці уздовж траси, що біглося дуже легко. Я уявляла Запоріжжя суворим, індустріальним і закритим, а воно виявилося з такими краєвидами! Організатори проклали маршрут по Дніпрогесу, через Хортицю, де дихалося одразу легше, далі мальовничою набережною Дніпра і монументальними центральними кварталами!

Щодо самого забігу, то “київські” помилки були виправлені: не летіла зі старту, берегла сили на довгий підйом на 17-19 кілометрі, яким нас  Єгором злякали ті, хто біг минулого року. Він виявився не таким страшним, зате кінцівка – вниз по схилу. Там ми і нагнали на наш особистий рекорд 1:54:52. Два роки ми не могли вибігти з 1:57… Супер фініш бігового сезону!!!”, – поделилась эмоциями телеведущая. 

И еще многие люди, участвовавшие в марафоне, в соцсети публиковали фото и посты о полумарафоне.

При этом вы городе оказалось немало недовольных спортивным событием: в соцсетях запорожцы высказывались о том, что неудобно передвигаться по городе при перекрытых дорогах, и вообще, мол, “могли бы бегать по Набережной”. 

Остается отметить, что если бы в Запорожье все-таки достроили мосты, то проблем с движением в городе не было бы. 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *