Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Запорожский “Металлург” продолжает побеждать

Городской клуб порадовал фанатов очередным успехом

В рамках 25-го тура Чемпионата Украины (Вторая лига) на стадионе «Славутич-Арена» запорожский «Металлург» обыграл «Никополь» с разгромным счетом 6:0 (2: 0).

Как сообщает пресс-служба запорожского клуба, единственный неприятный эпизод первой половины матча – это рассечение головы Олейника. В остальном игра шла триумфально. Открыл счет на 10-й минуте с пенальти Сергей Дяченко. А после серии атак изящный гол забил Вадим Воронченко – 2:0.

В перерыве главный тренер «Никополя» Георгий Варжеленко сделал сразу две замены. Но его команде они не помогли. Хозяева поля в буквальном смысле прокатились по сопернику.

Разгромную серию голов открыл «металурговский» полузащитник Юрий Сачко. Футболист без проблем забил в пустые ворота соперника. Атаку продолжил Александр Матвеев, который забил мяч после навеса с углового. Завершили наступление Евгений Корохов и Евгений Подлепенец.

«Металлург» продолжает борьбу за второе место. Следующий матч состоится на «Славутич Арене» 16 мая против одесской «Реал Фармы».